21-Ottobre-2017     
L'AZIENDA
CDA
REVISORI DEI CONTI
STRUTTURA
ATTIVITA'
FONTI NORMATIVE
CONTATTI & P.E.C.
ALBO PRETORIO
BANDI DI GARA
FAQ
CONCORSI
MODULISTICA

NEWS - SCADENZE

SERVIZI

FORESTERIA

RESIDENZE

CONTRIBUTI - SUSSIDI

RISTORAZIONE

PALESTRA


BANDI
BORSE DI STUDIO
 


SPORTELLO ONLINE


DOMANDA CONTRIBUTO MOBILITA' INTERNAZIONALE
A.A. 2016/2017
ACCADEMIA BELLE ARTI DI L'AQUILA


TRASPARENZA
AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

aggiungi ai preferiti

imposta home page


 

IL DIRIGENTE

Dott.ssa Giulia Marchetti

Curriculum Vitae


AREA CONTRATTI - PERSONALE - AFFARI GENERALI

Incaricato di P.O.
Dott.ssa Sonia Scassa

sonia.scassa@adsuaq.org

Curriculum Vitae

Sig.ra Lia Stampella

lia.stampella@adsuaq.org  


Sig.ra Anna Moffa 

anna.moffa@adsuaq.org  

AREA ATTIVITA’ FINANZIARIE
 
Incaricato di P.O.
Dott. Donato Di Bartolomeo

donato.dibartolomeo@adsuaq.org

Curriculum Vitae

Sig.ra Giuliana Pelliccione

giuliana.pelliccione@adsuaq.org  

AREA DIRITTO AGLI STUDI
 
Incaricato di P.O.
Dott.ssa Maria Luisa Capanna

marialuisa.capanna@adsuaq.org

Curriculum Vitae

Dott. Stefano Doschi

stefano.doschi@adsuaq.org

Sig.ra Franca Maria Colarossi

franca.colarossi@adsuaq.org


AREA TECNICA
 
Sig. Elio Leonardis

elio.deleonardis@adsuaq.org


LUNEDI' : 11:00 - 13:00
  MERCOLEDI' : 11:00 - 13:00
  GIOVEDI' : 15:00 - 17:00
 
(Orario in vigore dal 23/10/2017)

  ORARIO TELEFONATE

LUNEDI' : 09:00 - 11:00
  MERCOLEDI' : 09:00 - 11:00
  GIOVEDI' : 10:00 - 13:00
 
(Orario in vigore dal 18/10/2017)

 

 
A.d.s.u.
- Azienda per il diritto agli studi universitari
Sede legale: Via XX Settembre, 46/52
67100 L' Aquila
Sede operativa: EX CASERMA CAMPOMIZZI,
LOCALITA' S. ANTONIO - CASERMETTE,
PALAZZINA "D" - 67100 L'AQUILA
Centralino 0862/32701
fax 0862/312163

   


QUESTIONARIO SERVIZIO MENSA

Egr. studente/studentessa Nell’intento di migliorare il Servizio di Gestione Mense Universitarie, Le chiediamo di rispondere al seguente questionario. La scheda sarà anonima e servirà unicamente a raccogliere informazioni ed il giudizio degli utenti. Osservazioni, suggerimenti e proposte verranno presi in considerazione e attentamente vagliati. La ringraziamo per la Sua cortese collaborazione.

Partecipa al sondaggio




scrivi agli uffici | torna alla home page | e-mail:info@adsuaq.org